Антинаркотическая акция «Сообщи, где тopryют смертью»..

Антинаркотическая акция «Сообщи, где тopryют смертью».

С 18 по 29 марта 2024 года проходит ежегодная антинаркотическая акция «Сообщи, где тopryют смертью».

Военно-спортивная эстафета "Статен в строю, силен в бою".

Военно-спортивная эстафета "Статен в строю, силен в бою"

22 февраля в школе была проведена военно-спортивная эстафета "Статен в строю, силен в бою", посвященная Дню защитника Отечества. В ней приняли участие 5-7 классы.
    22-22 февраля
    ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Сегодня в школе прошла спортивная игра «Я и папа - бравые солдаты». В ней приняли участие семейные команды отцов и детей 3-5 классов.
    Команды с удовольствием и спортивным азартом справились с заданиями, которые провели заместитель директора по воспитательной работе Мукабенова И.А. и учитель физкультуры Мукаев З.Г., помощниками в проведении выступили активисты Движения Первых
    20-20 февраля
    ДЕНЬ НАУКИ В ШКОЛЕ.

ДЕНЬ НАУКИ В ШКОЛЕ

Республика Калмыкия, Ики-Бурульский район, п. ики-Бурул, ул. Октябрьская д.2а

8 февраля в Точке роста для учащихся 5-7 классов была открыта Лаборатория юных физиков и химиков.
    Учащиеся 9 - 10 классов под руководством учителей Лиджеева Э.И. и Очировой С.С. показали серию занимательных опытов, в ходе которых ребята познакомились с разнообразными законами физики и химии.

08-08 февраля
    Сегодня школа отмечает памятное событие - 100 лет со дня рождения Учителя, Наставника Бадминовой  Александры Санджиевны..

Сегодня школа отмечает памятное событие - 100 лет со дня рождения Учителя, Наставника Бадминовой Александры Санджиевны.

Александра Санджиевна долгое время проработала в Икибурульской школе учителем калмыцкого языка и литературы.На вечер памяти приехали ветераны педагогического труда, родные, выпускники Александры Санджиевны.
    22-22 декабря 2023
    "Что мы знаем о конституции?" .

"Что мы знаем о конституции?"

11 декабря совместно с Территориальной избирательной комиссией Ики-Бурульского района " среди 9-10-ых классов прошла интеллектуальная игра "Что мы знаем о конституции?. Игра состояла из 2 блоков.
    14-14 декабря 2023
    Супермама.

Супермама

В преддверии Международного Дня матери в начальном блоке школы прошел конкурс «Супермама». Участниками конкурса стали мамы 3-х, 4-х классов со своими детьми.
    В состав жюри вошли: и.о. директора МБОУ «СОШ им.А.Пюрбеева» Лиджиева С.Н., советник директора по воспитанию– Финагенова А.А., заместитель председателя ученического совета школы ученица 9 «А» класса Борисова Сана.
    22-22 ноября 2023
    Центр «Воин» в Ики-Бурульской школе.

Центр «Воин» в Ики-Бурульской школе

Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «ВОИН» провел обучающее мероприятие, которое состояло из следующих этапов: выставка вооружений, тактическая медицина, лазертаг.
    Учащиеся 9-11 классов познакомились с разными видами оружия, приемами оказания первой помощи, сыграли командами в лазертаг.

21-21 ноября 2023
    Занятие «Я – пешеход».

Занятие «Я – пешеход»

Для развития движения ЮИД и внедрения принципов наставничества сегодня отрядом ЮИД (рук.Улюмджиев С.Д.)было проведено занятие «Я – пешеход» для учащихся 1 «А», 1 «Б» классов.

Дети активно работали с картой с дорожной инфраструктурой. Карта с дорожной инфраструктурой направлена на обучение безопасному проведению детей в дорожно-транспортной среде.
    15-15 ноября 2023
    Дискотека ко  Дню защитника Отчества..

Дискотека ко Дню защитника Отчества.

17 февраля в школе прошла дискотека, посвященная Дню защитника Отчества. Организаторами выступили учащиеся 10 класса (кл.рук Элеева Л.А.).
    17-17 февраля 2023
    Спортивный праздник для учащихся 3- 4 классов..

Спортивный праздник для учащихся 3- 4 классов.

«Для меня всегда герой-самый лучший папа мой!»- под таким названием в школе прошел спортивный праздник для учащихся 3- 4 классов.
    Отрадно, что родители приняли участие в этом празднике спорта.
    17-17 февраля 2023
    Военно-спортивная эстафета «Статны в строю, сильны в бою» для учащихся 8-11 классов.

В рамках гражданско- патриотических мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества в школе проведена военно-спортивная эстафета «Статны в строю, сильны в бою» для учащихся 8-11 классов.
    Эстафета состояла из станций:
    - разборка и сборка автомата Калашникова;
    - оказание медицинской помощи;
    - метание гранат;
    - бег с препятствиями;
    - армрестлинг и др. виды заданий
    16-16 февраля 2023
    Конкурсная программа «Хочется мальчишкам в армии служить»..

Конкурсная программа «Хочется мальчишкам в армии служить».

23 февраля наша страна отметит государственный праздник-День защитника Отчества.
    Патриотическое воспитание подрастающего поколения- одна из главных задач воспитательной работы в школе. Этому направлению уделяется большое внимание.
    В рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества проведены военно- спортивные мероприятия, конкурсы, уроки мужества, акции.
    16-16 февраля 2023
    Осенний бал.

Осенний бал

В последний день учебы состоялся долгожданный праздник для учащихся 8-11 классов. Программа бала была насыщенной и интересной.
    28-28 октября 2022
    Посвящение в пятиклассники.

Посвящение в пятиклассники

21 октября в актовом зале состоялось традиционное мероприятие «Посвящение в пятиклассники» для учеников 5 А и 5 Б классов.
    21 октября 2022 пятница, 16:00
    Заголовок мероприятия №4.