• Школьный театр "Калейдоскоп"

Дорогие друзья!

Мы приглашаем вас в сказочный мир театра! В нашем  школьном театре «Калейдоскоп» вы научитесь мечтать и фантазировать, думать и находить самое интересное в простых вещах.
    Играть на сцене, но оставаться в жизни искренними и настоящими. Идти вперёд и не бояться трудностей – их всегда можно победить.
    Посмотрите вокруг: жизнь прекрасна, а каждый из вас  сможет сделать её ещё лучше! Мы ждем вас!

Информация для родителей!

Уважаемые родители, если Вы хотите видеть своего ребёнка смелым, уверенным в себе, убрать зажатость, скованность, разнообразить досуг и круг интересов Вашего юного гения, мы уверены, что театральный кружок для детей «Калейдоскоп» - это то, что Вам необходимо!

Мы ждем Ваших детей в возрасте от 8 до 16 лет.

Республиканский Русский драматический театр

Спектакль «Кто живёт под крыльцом?»

Посещение театра для ребенка всегда праздник - это событие запоминается на долго. 28 февраля  обучающиеся МБОУ «Ики-Бурульская СОШ им. А. Пюрбеева» посетили Республиканский Русский драматический театр  на спектакль «Кто живёт под крыльцом?». Музыкальная сказка по пьесе Оксаны Розум. Сказка о дружбе щенка и двух котят, о дружеской ревности и умении идти друг другу навстречу. В ней рассказывается о том, что надо дружить, невзирая на стереотипы, что нельзя обижать того, кто на тебя не похож и о том, что настоящий друг всегда придет на помощь. В этом веселом раскрывается важная для детей тема дружбы, взаимовыручки, ответственности друг за друга и желания стать лучше.

В интерактивной сказке юные зрители вышли на сцену и приняли участие в игре. Ребята получили огромное удовольствие от этого спектакля. По дороге обменивались впечатлениями.

Встреча с   главным режиссёром Калмыцкого государственного

театра кукол «Джангар» Алексеем Саранговым

28 февраля театральная группа « Калейдоскоп» МБОУ «Ики-Бурульская СОШ им.А.Пюрбеева» приняла участие во встрече с   главным режиссёром Калмыцкого государственного театра кукол «Джангар» Алексеем Саранговым. В ходе встречи провёл мастер-класс по сценической речи, по технике движения, показал несколько этюдов. Молодой талантливый режиссёр, актёр очаровал и погрузил ребят в удивительный  мир театрального искусства.

Выпускник актерского и режиссерского отделения Высшего театрального училища (института) им. М.С. Щепкина указом Главы Калмыкии Бату Хасикова присвоено звание «Заслуженный деятель искусств Калмыкии» – за сохранение и развитие театрального искусства Калмыкии.в последнее время известен и как режиссер, постановщик спектаклей. Алексей Сарангов - лауреат национальной премии "Улан Зала" в области культуры (2015 г.). Он является обладателем гранта правительства РФ.