Уважаемые родители!

Приемная комиссия первоклассников 2024

Планируемое количество классов – 3
    Наличие свободных мест - 60

Сроки подачи заявлений на первый класс

На основании приказа Минпросвещения России за № 458 от 02.09.2020 г. прием детей в первый класс на 2024/2025 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этап — с 1 апреля до 31 мая 2024 года с 09.00 до 11.00 , с 01.06 до 30.06.2024 года с 08.00 до 16.00. для детей, имеющих преимущественное право зачисления в школы, и для детей, проживающих на закрепленной территории;

Второй этап — с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября с 08.00 до 16.00. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Главный критерий зачисления ребенка в первый класс в рамках первого этапа — близость школы к дому. Дата и время подачи заявления не влияют на принятие решения о зачислении. Если вы подаете заявление во втором этапе, то на принятие решения о зачислении будет влиять наличие в школе свободных мест, а также дата и время подачи заявления.

Чтобы подать электронное заявление, вы должны иметь подтвержденную учетную запись на госуслугах.

Режим работы приемной комиссии первоклассников:

Приём документов осуществляется  по фиксированному графику. Запись на прием осуществляется по телефону 8(84732)9-11-78  ( делопроизводитель  Джимбеева С.Б.)
    Дни приема понедельник-пятница
    Перечень документов, необходимых при поступлении в первый класс:

1. Копия документа удостоверяющего личность родителя(законного представителя)
    2. Копия свидетельства о рождении
    3. Копия документа об опеке или попечительства
    4. Копия свидетельства  о регистрации ребенка по месту жительства
    5. Справка с места работы родителя ребенка( который претендует на прием вне очереди)
    6. Копия заключения психолого-медико-психологической комиссии (предъявляют родители родители ребенка с ограниченными возможностями здоровья, если согласны на обучение по адаптированной программе)
    7. Фото 3*4 (для личного дела)
    8. Справка о составе семьи
    9. Заявление о приеме на обучение(в приемной)

При подаче заявления в школу необходимо предъявить документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка!

Учительница первая моя ...

В 2024-25 учебном году в школе планируется открыть 3 первых класса. С информацией об учителях будущих первых классов можно ознакомиться по ссылке.

Приказ № 31 от 22.03.2024 "Об организации  приема детей  в 1-е классы  на 2024-2025 учебный год"

График личного приема документов на обучение в 1-ом классе в 2024-2025 учебном году

Бланк заявления о приеме в 1-ый класс

Приказ №10 от 01.05.2024 г " О приеме в 1-й класс на 2024-2025 учебный год"

Приказ № 11 от 12.04.2024 г " О приеме в 1-й класс на 2024-2025 учебный год"

Что такое готовность ребенка к школе?

Задание для родителей. Отметьте, что, на ваш взгляд, должен уметь делать будущий первоклассник (можно выделить несколько ведущих умений):

• Ответ 1
    • Ответ 2
    • Ответ 3

к обучению школе?

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

Описание как выявить готовность ребенка к школе

Задание для взрослых.

Описание задания для взрослых.

1. Вопрос 1
    2. Вопрос 2