• Повышение квалификации

«Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации»(ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») Таким образом, повышение квалификации — это дальнейшее обучение работника той же профессии в целях совершенствования профессиональных знаний, умений, навыков, реализуется в рамках дополнительного профессионального образования.

По определению   ТК РФ  (ст. 195.1)  «Квалификация — это уровень знаний, умений, навыков и компетенции, характеризующий подготовленность к выполнению определенного вида профессиональной деятельности».

Повышение квалификации

Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Формы курсов повышения квалификации:
    Очные
    Очно-заочные
    Дистанционные

Цифровые инструменты для решения образовательных задач
    24 часа

Цель курса: совершенствование профессиональной компетентности педагогов образовательных учреждений в области использования новых цифровых инструментов и сервисов.

БУ ДПО РК «Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования»
    Нормативно-правовое и предметно-методическое обеспечение преподавания предметной области «Искусство» в условиях внедрения обновленных ФГОС ООО
    Курс предназначены для учителей ИЗО, Музыки, МХК
    дистанционно-очная
    48 часов

Цель курса: обновление знаний в области нормативно-правового обеспечения художественно-эстетического образования в условиях реализации обновленных ФГОС ООО и предметной Концепции преподавания искусства в школе. Закрепление умений работы в конструкторе рабочих программ на сайте https://edsoo.ru/ , анализ содержательных и методических особенностей учебников по музыке и изобразительному искусству.

Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя
    Дистанционно-очная
    36 часов

Цель реализации программы: совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области подготовки учителей начального общего, основного общего образования к реализации требований обновленных ФГОС НОО.