• Школьный медиацентр

Успех каждого ребенка

Федеральный проект «Успех каждого ребёнка»

МБОУ «Ики-Бурульская средняя общеобразовательная школа им.А.Пюрбеева»

1 сентября  2022 г. в МБОУ «Ики-Бурульская средняя общеобразовательная школа им.А.Пюрбеева» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» созданы новые места дополнительного образования детей.

Проект направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В нашей школе реализуется проект  социально-гуманитарной направленности. Типовая модель «Мециацентр» создается с целью расширения возможностей использования современных технологий, форм и средств обучения для увеличения охвата и обеспечения равных и общедоступных условий освоения качественных современных дополнительных общеобразовательных программ социально-гуманитарной направленности.

Разработана и утверждена  рабочая  программа ДОД.

Благодаря национальному проекту «Образование» поступило новое, высокотехничное оборудование (мультимедийный комплекс, проектор, видеокамера, фотоаппарат, звуковая аппаратура, стенды, диктофоны, ноутбук).

Приказ МОиН РК от 25.03.2022г №982 "Об утверждении перечня образовательных организаций РК, в которых будут созданы новые места для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленостей в 2022 году"

Приказ МОиН РК от 14.06.2023 г №953 " Об итогах республиканского конкурса на лучшую редакционную коллегию "Юный репортер" в рамках Большого Всероссийского фестиваля детского июношеского творчества"

Методический сборник "Новые места"

Положение о медиацентре МБОУ "Ики-Бурульская СОШ им.А.Пюрбеева"